NEREGATTA - Серия ЯхтФестов по всему миру

ТОП Мест на Кубе

Куба открыта для туристов. Прямые рейсы из России. Там есть все для яхтинга. А значит, нам туда нужно. А раз мы уже забронировали там катамаран на неделю, делимся списком лучших мест.

10 супер крутых вещей, которые можно сделать в поездке на Кубу


Исследуйте Тринидад

Очаровательный Тринидад - очень фотогеничный город в центральной части Кубы. Прекрасно сохранившееся испанское колониальное поселение, где часы остановились в 1850-х годах. Известный своим колониальным старым городом, мощеными улочками и главной площадью в стиле необарокко, называемой Пласа-Майор. Город Тринидад теперь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, Тринидад - это то, что обязательно нужно посетить на Кубе.



Национальный театр Кубы

Национальный театр Кубы - это здание театра и труппа в Гаване, Куба, на площади Пласа-де-ла-Революсьон. Один из двух столпов культурной жизни Гаваны, Национальный театр Кубы на Пласа-де-ла-Революсьон, является современным конкурентом Гран-Театро в Центро Гаваны.

Круиз по Малекону в Гаване.

Малекон - это широкая набережная, которая растянулась на 8 км. Откройте для себя истинный дух Гаваны в этом типично кубинском месте, где встречаются местные жители. Вдохните соленый морской воздух и насладитесь романтической атмосферой. Это Куба!


Живая кубинская музыка

Это не место, но точно достопримечастельность. Кубинцы считают, что Куба сыграла значительную роль в демократизации музыки, и музыка прочно укоренилась в сердце и душе страны. Музыканты, получившие премию Грэмми, играют на саксофоне в известных клубах и барах. Не только джаз, но и многие другие музыкальные жанры.

Посетите Кастильо Эль Морро

Эль- Кастильо-  де-лос-Трес-Рейес-Магос-дель-  Морро также называют «Эль- Морро » и является известной достопримечательностью Гаваны. Замок Морро, названный в честь трех библейских волхвов, - это крепость, охраняющая вход в гаванский залив в Гаване, Куба. Он был построен между 1589 и 1630 годами для защиты входа в гавань Гаваны от пиратов и иностранных захватчиков, и его стоит посетить.

Камера-обскура

Удобно расположенное в самом сердце старого города, это отличное место, где можно насладиться уникальными видами с помощью хитрого изобретения под названием Camera Obscura. Оптическое устройство дает 360-градусный обзор старого города. Экскурсия с гидом включена в стоимость, как и кондиционер, за который вы будете благодарны)

Кайо-Коко

Кайо-Коко - тропический остров к северу от материковой части Кубы, с одними из самых красивых пляжей с белым песком в мире. Четвертый по величине остров  кубинского  архипелага Кайо-Коко известен своими пляжами и коралловыми рифами, а его северное побережье усеяно курортами «все включено». Посетите лазурные лагуны с настолько белоснежным песком, что он всегда холодный, а также местную колонию розовых фламинго, которая считается одной из крупнейших в Америке.

Прямые рейсы на NEREGATTAl КУБА как раз на Кайо-Коко. Или в Гавану, но есть стыковки.

Follow us:  | Instagram | VK | Telegram | YouTube | TikTok