NEREGATTA - Серия ЯхтФестов по всему миру

Права капитана яхты в парусной школе НЕРЕГАТА АКАДЕМИЯ

Солнце пронзает лучом и припекает слегка загорелую кожу. Лежишь на носу яхты с зажмуренными глазами и наслаждаешься звуками бьющихся о борт белоснежной яхты волн.
Может быть о таком утре ты всю жизнь мечтаешь?
Вдохновившись когда-то морскими приключениями, мы решили, что хотим создать не просто недельные регаты, а нерегаты в неповторимом стиле.
Мы немного подросли, и чтобы сохранить уникальную атмосферу на наших событиях, возникла потребность в таких же, немного повернутых на море людях. В сообществе людей, которых свяжет любовь к яхтингу.
Так мы в 2022 году начали обучение капитанов. И совсем скоро, в 2023 году стартует пятый поток.
Что такое обучение в Neregatta Academy:
✔️ теоретическая программа. Ты узнаешь все что нужно для капитана, начиная с устройства яхты и заканчивая метеорологией;
✔️ практика на яхте в Средиземном море. Это не развлекательная прогулка, а плотная ежедневная работа;
✔️ обучение в малых группах 3-5 человек;
✔️ лицензии для выхода во все чартерные акватории мира. Ты получишь международные сертификат Inshore Skipper - шкипера прибрежного плавания и VHF Operator - радиооператора для яхтсменов.
Перед решением идти учится, мы крайне рекомендуем сначала попробовать себя в качестве матроса / гостя парусной яхты. Т.к не всегда ожидание = реальность.
Мы даем не только теоретические и практические знания. Это возможность получить навыки управления яхтой, стать частью большого сообщества единомышленников, иметь возможность посещать с моря места недоступные обычному туристу.
А наиболее успешные, получат предложение присоединиться к нашей команде в качестве капитана.

Какую лицензию капитана получить?

International Sailing School Association (ISSA) - международная общественная организация, основанная в 1969 году и является вместе с RYA старейшей системой яхтенного обучения в мире. Мы остановились на этой.
По окончании обучения NEREGATTA ACADEMY и успешной сдачи экзаменов, вы получите сертификат ISSA Ishore Skipper, а также сразу и VHF Operator
ISSA Ishore Skipper- сертификат, который дает право на управление парусной яхтой длиной до 24 метров днем и ночью при удалении от берега до 20 морских миль. Права бессрочные и не требуют продления.
VHF Operator— сертификат, подтверждающий, что вы умеете пользоваться радиооборудованием. Этот сертификат требует все больше чартерных компаний по всему миру
Также вы получите свой первый логбук — настоящее подтверждение вашего опыта, и поэтому лучше фиксировать его с самого начала. На основе этого документа будут строиться ваши отношения с чартерной компанией.
К сожалению, не существует единых международных прав на управление яхтой по всему миру, поэтому нужно отталкиваться от региона, в котором вы планируете ходить под парусом. Однако есть системы обучения и лицензирования шкиперов, признанные в большинстве стран мира, и ISSA признана в большинстве из них.
Все подробности и даты обучения в этом году смотри ТУТ
До встречи на лучших яхтах мира с NEREGATTA