NEREGATTA - Серия ЯхтФестов по всему миру

Яхтинг на катамаране на Сейшелах с NEREGATTA

Помните, как от экрана слепит в глазах, когда увеличиваешь яркость в телефоне? Тоже самое происходит на Сейшелах . От белоснежного песка, сверкающей воды и голубого чистого неба.

Сейшелы несравнимы по природе и красоте ни с одной страной на карте мира. Ты можешь сколько угодно читать о невероятном архипелаге посреди Индийского океана, но только оказавшись там, ты поймешь как он удивителен.

Если увидишь своими глазами гигантские коралловые рифы, искупаешься в лазурном океане с кристальной водой, откроешь мир экзотических животных и растений, познакомишься с местными жителями, влюбишься по уши в это райское местечко.
Под стать роскошной локации, мы изменили способ нашего передвижения. Вместо привычной белоснежной яхты, у нас будет не менее ослепительный катамаран.

Если слово «катамаран» у тебя ассоциируется с двухместным судном, управляемым педалями и усилием мышц, то нам надо серьезно поговорить. Приготовься оставить рот закрытым.

Такого еще не было даже на NEREGATTA. Это самый….нет, это САМЫЙ большой катамаран на сегодняшний день. Парусный зверь в элегантном стилем.

Знакомьтесь, Lagoon 52 F.

Он отправится в путешествие с нами на 8 дней. Чувствуете аромат пафоса? Да, мы будем самые крутые на всем архипелаге Сейшел, а еще мы ежедневно будем менять локации, и гулять по островам.

Сколько капель успокоительных и средств на счете нужно потратить, чтобы перемещаться по стране каждый день, путешествуя дикарем?

Прикинем.
1. Организовать трансфер, убедившись, что тебя не обманут и не бросят в последний момент возле берега.
2. Забронировать отель, учитывая языковой барьер и перечитав все отзывы с 2016 года.
3. Позаботиться об экскурсиях, скрестив пальцы и надеясь, что не придется таскаться с унылой группой отдыхающих.
И так 6 дней.

Или просто прыгнуть на катамаран вместе с командой NEREGATTA, отдаться в заботливые руки капитана и наслаждаться путешествием.

День 1
о.Маэ
Самый крупный остров в архипелаге. Здесь располагается международный аэропорт и столица – город Виктория. Встречаемся в 17:00, заселяемся на катамаран и на «камень, ножницы, бумага» решаем кто будет отвечать за судовую кассу. Шутка. Выбираем самого ответственного в команде и идем покупать провиант на неделю. Отдыхаем после перелета и отмечаем начало путешествия.

День 2
Переход на о. Ла-Диг
Самый романтичный остров Сейшел, с непередаваемыми ароматами. Основная территория заполнена коричными и кокосовыми плантациями. Днем гуляем по диким пляжам, купаемся, катаемся на воловьих упряжках. Вечером встречаем закат на берегу океана, ужинаем свежими морепродуктами и жарим на барбекю воздушные зефирки.

День 3
Переход в Ла Пас
Это местечко расположено в северо-западной части о. Ла-Диг и славится национальным парком L’Union Estate. По острову будем передвигаться на велосипедах, изучать достопримечательности с морским бризом в волосах. Остановимся покормить гигантских черепах. Искупаемся на знаменитом пляже Anse Source D’Argent, с его космическими скалами и валунам, которые обложили берег.

День 4
Переход на о. Кюрьез
Совершим морскую прогулку по северным островкам, заглянем на девственный и первозданный о. Фелисите и продолжим путешествие по о. Курьез. Здесь мы снова встречаем гигантских черепах, фоткаемся, кормим и спрашиваем у них на ушко секрет долголетия (их средний возраст составляет 100-150 лет). Наш путь продолжится в сторону Коко-де-мер, плантация этих деревьев имеет три мировых рекорда, а каких мы узнаем на месте.

День 5
Переход на о. Праслин
Перемещаемся в заповедник Валле-де-Мэ. Нам интересно это место уникальным дождевым лесом, который не менял свой облик на протяжении более чем двух миллионов лет. Далее блуждаем по тропическим лесам и ищем пархающих редких друзей, местного сейшельского бюльбюля и черного попугая.

День 6
Переход на о. Силуэт
Остров расположен в морском национальном парке, где многие животные и растения находятся на грани исчезновения. Уникальное место для дайвинга с прекрасной возможностью насладиться многообразием природы и открыть тайны подводного мира.

День 7
Переход на о Маэ
Возвращаемся и неспешно любуемся главным островом Сейшел. Днем загораем на лучших живописных пляжах, гуляем по окрестностям, купаемся, а вечером ужинаем в одном из местных ресторанов.

День 8
Переход в марину Виктория
Держимся, не ревем. Собираем всю силу духа и вещи с катамарана. Наши удивительные каникулы закончились. Улыбаемся, машем друг другу ручками и встречаемся на новой тусовке NEREGATTA.

До встречи на лучших яхтах мира



Расписание Яхтинга на Сейшелах с NEREGATTA ищи тут